Основные вопросы о больничном, инвалидности и пенсии для отца, работающего в ГУП Водоканале
Здравствуйте Марина Викторовна, больничный лист выдается врачом на 10 дней, при необходимости продляется до 30 дней, если выздоровление не наступает главврач больницы может созвать комиссию и только по решению комиссии больничный может быть продлен до 10 месяцев в исключительных случаях до 12 месяцев, до полного выздоровления или до установления группы инвалидности. Для установления группы инвалидности врач выдает направление на МСЭ вместе с заключением о состоянии здоровья.
После установления группы инвалидности Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд для назначения пенсии.