Возможно ли подавать заявление в суд на лишение родительских прав повторно, если первое решение было в пользу родителей?

Расскажите пожалуйста можно ли подавать заявление в суд на лишение родительских прав родителей ребенка (которые в соответствии с СК РФ не соблюдают свои обязанности по отношению к нему) второй раз если суд уже вынес решение не лишать родительских прав на первом судебном разбирательстве? Спасибо!

Лучший ответ

Однозначно можно, если появились новые обстоятельства. Например, уже после решения родители издевались над ребёнком, и этому есть доказательства. Это будет заявление по новым основаниям.

Если по делу уже есть судебное решение то второй раз вы с теми же требованиями по тем же основаниям в суд обратиться не можете. Можно обжаловать вынсенное решение в кассации. А вообще необходимо знать все обстоятельства данного дела.