Умерший сын оставил квартиру и налоговые обязательства - нужно ли их оплачивать?
Здравствуйте.
Согласно ст.1175 Гражданского кодекса РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Таким образом, Вы обязаны уплатить задолженность по уплате налога на имущество: квартира, земельный участок. По транспортному налогу, нужно разбираться, так как нужно смотреть за какой период транспортный налог начислен. Если до даты продажи автомобиля - то также нужно платить. Если нет - обратитесь в ИФНС, предоставьте документы, подтверждающие продажу автомобиля и снятие его с регистрационного учета. Имевшуюся задолженность по транспортному налогу также нужно заплатить.