Нужно ли письменное отказаться от наследства на квартиру при наличии других наследников?

Умер человек, после него осталась квартира и остались сын и дочь наследники первой очереди, сын на квартиру не притендует. Нужен ли письменный отказ сына от квартиры при оформлении наследства на дочь?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Сын вправе отказаться от наследства, а может просто наследство не принимать. Это его право решать, как поступить. Отказ от наследства не носит обязательного характера.

Здравствуйте, да, нужен.