Что делать, если автомобиль поврежден на парковке без виновника? Полагается ли страховое возмещение?

Оставил машину на парковке отошел по делам возвращаюсь а меня ударили. Виновника нет. Какие мои действия? Должна ли моя страховая возместить мне ущерб?
Лучший ответ

СК должна возместить ущерб только в случае, если у Вас оформлен полис КАСКО.

По ОСАГО - в случае, если будет найден виновник ДТП.

Здравствуйте. Вызвать ДПС и зафиксировать факт повреждения. В принципе должны оплатить

ДПС по ДТП. Должны оплатить по ОСАГО. Виновник ДТП скрылся? Наперника есть свидетель.Ну а если КАСКО то участковый.