Требования к прописке или договору аренды для постановки в очередь в детский сад
Обрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли нам отказать в постановке в очередь в детский сад, если у нас нет прописки. Проживания в г.екатеринбурге, папа у нас прописан в области, я сама вообще из другой области. Ребенка есть возможность прописать по месту прописки папы. В администрации района фактического проживания требуют либо постоянную либо временную регистрацию одного из родителей и ребенка или договор аренды жилья с печатью ТСЖ. Правомерно ли требовать прописку или договор аренды? Заранее спасибо!
Составьте договор найма жилого помещения с физическим лицом и представьте в администрацию.
Здравствуйте, Вероника Сергеевна!
Да, это правомерно.