Ребенку 1 год, проживаем в Тюмени, постоянная прописка в другом городе.
Отказывают в постановке в очередь в детский сад, так как нет прописки в Тюмени, договор аренды жилья не принимают как доказательство того, что мы проживаем в г.Тюмень.
Подскажите, пожалуйста, вправе ли требовать оформление временной регистрации в Тюмени в обязательном порядке для постановки в очередь в детский сад?
Лучший ответ
1. Вы уверены, что не-постановка - гарантия НЕполучения места?
2. Вы видели положение "О постановке на очередь в детский сад"?
3. Если уверены, то обратитесь письменно в управление образования города за разъяснениями, а если найдете нарушение прав ребенка - в прокуратуру.