У меня водительские права, выданные в 1983 году в Украине, могу ли я с этими правами управлять автомобилем на территории России?
Не можете. Нужны российские права нового образца.
Добрый день! В соответствии ст. 25, пункт 12 Федерального закона Российской Федерации от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ г. «О безопасности дорожного движения» Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.
Ст. 25, пункт 16 Иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются действительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по достижении владельцами указанных водительских удостоверений возраста, предусмотренного статьей 26 настоящего Федерального закона для соответствующих категорий и подкатегорий транспортных средств.
Ограничение для лиц занимающимися, коммерческой или предпринимательской деятельностью