Можем ли мы претендовать на квартиру покойного отца, если у него нет официальной собственности на нее?
Отец с матерью в разводе 22 года. Мы с ним вообще не общались. 20 марта 2014 года он умер. В свое время он взял под опеку свою племяни цу.Ранее у него была своя 3-х комнатная квартира и по не понятным причинам он квартиру потерял. Перед смертью он жил вместе с племяницей в однокомнотной квартире, где и был там прописан, но собствеником не являлся. А владелец этой квартиры сейчас его племяница. Вопрос: - можем ли мы с братом притендовать на эту квартиру, либо на часть этой квартиры?
Если Ваш отец не являлся собственником данной квартиры и ему не принадлежала часть квартиры, то и вы с братом не можете претендовать на эту квартиру.
Юрист. Оренбург.