Как произойдет раздел собственности на ипотечную квартиру при разводе? Советы и рекомендации
Есть три варианта решения вопросов с ипотечной квартирой:
1) Продать, погасить долг, а оставшиеся деньги поделить поровну.
2) Поделить ее по 1/2 доли, и также делится ипотечный платеж по 1/2, но если вы не сможете платить или один из бывших супругов не захочет платить, заберут квартиру, насчитаю большой штраф и не квартиры и не денег.
3) Переоформить квартиру на одного из супругов (в случае согласия банка и если в кредитном договоре задействованы два супруга), и дальше гасит ипотеку, а второй супруг может получить только 1/2 суммы которую выплатили по ипотеке.
Есть вопросы, пишите, звоните.
Квартира, в т.ч. и долги должны быть поделены поровну.