Могу ли я попросить банк о рассрочке выплаты оставшейся суммы кредита в связи с нахождением в декрете и статусом одинокой матери?

В данное время я нахожусь в декрете и буду матерью одинокой и у меня имеется кредит, большую часть я покрыла, могу ли я попросить у банка о рассрочка данной суммы а не кредита.

Лучший ответ

Не каждый банк будет согласен на рассрочку оставшейся сумма займа либо реструктуризации долга.

Подготовьте письменное предложение с приложением дополнительного соглашения к договору займа.

Упомяните в предложении о Вашем положении и отсутствии дальнейшей возможности соблюдать график по кредиту.