Как защитить права и интересы гражданки РФ, решившей остаться с ребенком в РФ без согласия отца, гражданина США?
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Я гражданка РФ приехала а Америку беременная от гражданина Америки. Ребенка родила в Америке. На данный момент у ребенка только гражданство США. Отец не против сделать ему гражданство РФ. Был зарегистрирован брак в США. Отношения в браке не складываются, отец не разрешает мне с ребенком съездить в РФ навестить бабушку. Планирует совместную поездку, втроем. Могу ли я остаться в РФ с ребенком без согласия отца? Те какие последствия могут быть? Защитит ли мои интересы закон со стороны РФ, чтоб мы с ребенком проживали в РФ в случае если отец подаст в суд. С моей стороны нет запретов на встречи отца и ребенка, но жить в США я не хочу. Хочу с ребенком жить в РФ. Он мирным путем не позволяет это. Подскажите что можно сделать?
Лучший ответ
Приходить к соглашению или решать вопрос через суд. Если нужна помощь, обращайтесь.