Каким образом вернуть деньги за проданную машину бывшего мужа и возможность составить заявление без юристов?

Муж ушел из семьи 3 месяца назад, забрал машину купленную в браке (и насколько я знаю уже продал ее) Деньги за нее не отдает. Денег на адвоката у меня нет тк я осталась беременная без работы с маленьким ребенком. То, что он сначала ушел и только потом уже продал машину могут подтвердить мои соседи, скажите, реально ли мне что то у него отсудить и смогу ли я сама без помощи юристов составить заявление? И если это реально то как скоро после суда от него можно будет получить какие то деньги, ведь официальная зп у него 10 тр? спасибо!

Лучший ответ

сделку к-п автомобиля недействительной признать теоретически возможно, но на практике практически не реально, на основании п.16 Пленума Верховного Суда № 15, лучше и легче в данном случае взыскать денежные средства. А для чего признавать сделку недействительной, делить автомобиль по 1/2 доли, и что ваш клиент будет делать с 1/2 доли автомобиля, когда сам автомобиль находится у супруга.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Реально взыскать с него алименты и признать сделку по продаже автомобиля недействительной.