Какое разрешенное использование участка для строительства торгового комплекса? И какой нормативный документ перечисляет такие виды использования?
Да строить на данном участке торговый комплекс можно,
"Как называется нормативный документ разрешающий это?" - разрешение на строительство.
Для получения разрешения достаточно заполнить заявление в интерактивной форме через портал госуслуг Москвы. Все остальные документы - проект, землеотвод и т. д. Мосстройнадзор обязан получить из других подразделений исполнительной власти в рамках межведомственного обмена. Регламентом определен и точный срок, в течение которого это должно быть сделано - не более 10 дней.
Если Вы не доверяете электронным услугам и хотите лично в руки передать все документы...
Порядок получения разрешения на строительство в Москве:
Заполнение бланка заявления о выдаче разрешения на строительство.
Подготовка документов, необходимых для получения разрешения на строительство.
Подача полного комплекта документов и заявление о выдаче разрешения на строительство в службу «одного окна» Мосгосстройнадзора.
Прием документов осуществляется при наличии документа, удостоверяющего личность заявителя и его полномочия (доверенность), если лицо является представителем.
Срок оформления разрешения на строительство – 10 рабочих дней.
Получение разрешения на строительство в службе «одного окна» Мосгосстройнадзора, либо мотивированного отказа (также необходима доверенность, подтверждающая полномочия представителя застройщика на получение разрешения на строительство и документ, удостоверяющий личность).
Отказ в выдаче запрашиваемого документа возможно обжаловать у руководителя органа исполнительной власти г. Москвы, Контрольном комитете г. Москвы, или в суде.
Данный регламент выдачи разрешения на строительство утвержден постановлением Правительства Москвы от 17 апреля 2012 № 145- ПП «Об утверждении Административных регламентов предоставления государственных услуг города Москвы «выдача разрешения на строительство» и «выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию». Если у вас еще остались вопросы, можете написать nizamov-timur@list.ru или позвонить 8-916-910-18-13, ежедневно кроме субботы и воскресенья с 10:00 до 20:00.