Разошлись не хочет давать отцовства, что делать?

Разошлись не хочет давать отсовства, что делать?
Лучший ответ

Добрый день! Устанавливать отцовство требуется в случае, если родители ребенка не состоят в зарегистрированном браке на момент его рождения.

Один из вариантов установления отцовства - судебный.

Если отец не признает ребенка своим в добровольном порядке, отказывается подавать совместное заявление об установлении отцовства или не подает заявление от своего имени, когда это возможно, а также если мать ребенка (или орган опеки и попечительства) не дает согласия на установление отцовства в отношении ребенка, то установить отцовство можно только в судебном порядке.

Подготовьте документы и обратитесь в суд.

Истцом в деле об установлении отцовства могут быть один из родителей, опекун (попечитель) ребенка, лицо, на иждивении которого находится ребенок, а также сам ребенок по достижении им совершеннолетия.

Для установления отцовства в судебном порядке необходимо подготовить следующие документы:

- исковое заявление об установлении отцовства (ст. 131 ГПК РФ);

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- квитанцию об уплате госпошлины в размере 200 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ);

- доказательства, подтверждающие родство ребенка и его отца.

Прежде всего, необходимо собрать доказательства, подтверждающие родство ребенка и его отца. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (ст. 55 ГПК РФ). Удачи Вам.

обратитесь в суд с соответствующим иском

Добрый день, в Вашем случае необходимо обратиться в районный суд с иском об установлении отцовства.

В судебном порядке устанавливайте отцовство.