Процедура наследования при отсутствии завещания - как оформить наследство и получить права младшей дочери, если умерший дедушка имел четверых потомков.

Умер дедушка в 1997 году. Было четверо детей, один из них уже умерший. На наследство сейчас претендует младшая дочь. Какие нужны документы и дальнейшие действия. Завещание не было составлено.
Лучший ответ

Нужно обратится к нотариусу, и доказать фактическое принятие наследства наследниками первой очереди, к ним относятся : дети, родители, супруга умершего. Доказательством будет прописка по последнему месту проживания умершего на момент смерти, или доказательства управления имуществом, т.к. наследование будет по нормам ЦК УРСР.

Или же получите отказ нотариуса и обращаться с иском в суд о признании права собственности в порядке наследования.

обращайтесь к нотариусу, а затем в суд