Спор о подозрительной сделке в конкурсном производстве - куда подать заявление?
Идет стадия конкурсного производства. Конкурсный управляющий будет оспаривать подозрительную сделку. Подготовил заявление. Подскажите, куда его подавать? В рамках судебного дела по банкротству или это самостоятельное дело? ПОЖАЛУЙСТА, СОШЛИТЕСЬ НА НОРМЫ ПРАВА! СПАСИБО!
Ст.61.8 п.1 ФЗ о несостоятельности
Все зависит от того кто является ответчиком,если юр.лицо-тогда в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика, если физлицо-тогда по месту нахождения ответчика в федеральный суд.
Арбитражный или федеральный суд.по месту нахождения ответчика.
Здравствуйте.
Это самостоятельный процесс. В зависимости от того, какая и с кем сделка оспаривается