Кто имеет права на квартиру после развода и кредитном обязательстве - история Алексея
Если сможете доказать, что квартиру выплачиваете вы из своих денег, тогда можно попробовать через суд доказать.
Если есть доказательства, тогда необходимо обратиться в суд с иском об истребовании квартиры из владения свекрови.Потом разделить с супругой и кредит тоже.
Признать квартиру вашей нельзя, к сожалению. Здесь только подать на деньги можно. Хотя чтобы они задумались и наложить арест, первый иск лучше подать именно на квартиру, затем можно будет поменять предмет иска.
Вы можете взыскать выплаченный кредит с мамы - половина принадлежит вам. При необходимости обращайтесь, моя специализация .