Вопрос о праве на долю квартиры после развода при выписке из нее
В совместном браке с женой приобрели квартиру в кредит. По кредиту я являюсь созаемщиком. Квартира оформлена на жену. Сейчас собираемся развестись. Жена требует с меня полной выплаты кредита и выписаться из квартиры. Имею ли я право на долю квартиры после развода если выпишусь из нее?
Обратитесь к нотариусу, составьте соглашение о разделе имущества супругов, например что вы выплачиваете кредит поровну, и доли так же равные. Требование супруги о том, что бы Вы полностью выплатили кредит, не правомерны. Выписаться можете, на долю в праве собственности прописка не влияет!