Вопросы по использованию уставного капитала для покупки товара при получении алкогольной лицензии
Собираюсь получить алкогольную лицензию на продуктовый магазин, хочу узнать с какого момента можно использовать уставной капитал в один миллион и можно ли его использовать на покупку товара для магазина, безналом.
Спасибо. Ася.
Лучший ответ
Ася, все просто. Активы Общества не должны быть меньше размера уставного капитала. Активы - любое имущество (деньги, товар, автомобиль, недвижимость). Поэтому спокойно распоряжайтесь денежными средствами, но следите чтоб активы общества не были меньше уставного капитала.
Спасибо за ответ!