По решению суда мошенники обязаны вернуть нам деньги, но судебные приставы закрыли дело без уведомления. Как действовать?
По решению суда мошенники должны нам деньги, документы были у приставов, но через год после решения суда мы узнаем что наше дело закрыто судебными приставами, так как они не могут с них взыскать деньги. На каком основании приставы закрыли дело, не поставив нас в известность и что нам делать дальше?
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.