Веб-студия нарушила сроки сдачи проекта, работы ведутся уже 5 месяцев вместо 10 недель - как разорвать договор и вернуть затраченные средства?
Веб-студия (подрядчик), нарушил сроки сдачи проекта, вместо установленных 10 недель, работы ведутся 5 месяцев. 4-й этап работ из пяти, разрабатывается уже более 2-х месяцев, сначала сообщили, что программист оказался не компетентным и они передали разработку другому сотруднику и в течение месяца работы практически не сдвинулись, сдача проекта постоянно переносится.
Решено разрывать договор и вернуть затраченные средства (по каждому этапу для старта работ вносилась предоплата), какие необходимо осуществить действия и необходимо ли изначально вручение претензионного письма (если да, пожалуйста, помогите составить)
Необходимо отправить досудебную претензию, далее при отказе выплатить денежные средства в срок, указанный в претензии, обращаться в суд с исковым заявлением.
Ответ на ваш вопрос в рамках сайта, исключается. Чтобы дать вам рекомендации по вашим дальнейшим действиям, необходимо ознакомиться с договором. Без ознакомления с договором, дальнейшая консультация невозможна.