Проблемы с выплатой за выполненный этап работ и оформлением акта сдачи приемки в контракте с организацией Заказчик
Полагаю что акт не требуется при приемки этапа работы, если не предусмотрено договором.ю исходя из ст.720 ГК РФ. В соответствии со ст.712 ГК РФ при неисполнении заказчиком обязанности уплатить установленную цену либо иную сумму, причитающуюся подрядчику в связи с выполнением договора подряда, подрядчик имеет право на удержание в соответствии со статьями 359 и 360 настоящего Кодекса результата работ, а также принадлежащих заказчику оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи, остатка неиспользованного материала и другого оказавшегося у него имущества заказчика до уплаты заказчиком соответствующих сумм.
Добрый вечер!
Если в договоре указано, что акт составляется по завершении всех работ, то для взыскания долга за 1 этап акт не потребуется, ведь его составление противоречило бы условиям договора.
Для ответа на Ваш второй вопрос нужно ознакомиться с условиями договора.
Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.