Ветеран ВОВ получил минимальную компенсацию на установку памятника - почему была недостача?

Отец, ветеран ВОВ, умер 10 мая 2014 года. Получал пенсию как ветеран, были представлены все имеющиеся документы: от удостоверения ветерана ВОВ до красно армейской книжки до наградных листов, удостоверения ордена Отечественной войны, что, как известно, давали только участникам военных действий на передовой. Тем не менее, компенсацию на установку памятника дали минимальную, 22500 рублей. Не смогли объяснить, почему не 28000 рублей. Кто решает, какую компенсацию выдать?
Лучший ответ

Решает военком естественно.

Не понравился Ваш ответ.