Действительна ли генеральная доверенность при утере паспорта и возможность операций с автомобилем через временное удостоверение личности?

Хотел поинтересоваться по такому вопросу. На меня была оформлена генеральная доверенность на автомобиль. После этого у меня был утерян паспорт. Пока он восстанавливается, действительна ли эта доверенность? И смогу ли в ГИБДД по временному удостоверению личности проводить какие либо операции с автомобилем? Снять с учета, списать например. И еще возможен ли проезд железнодорожным транспортом? Автомобиль в другом регионе, не по месту мой прописки.
Лучший ответ

Доверенность действительна, в новом паспорте указываются данные о старом паспорте. В ГИБДД не можете. А железнодорожным транспортом проезд возможен.

Благодарю Вас за полезную консультацию!