Проблемы снятия с учета автомобиля после утилизации - отсутствие документов, изменение места регистрации и требование участия нотариуса
Автомобиль был утилизирован в 2007 году, но до сих пор не снят с учета. Получится ли снять с учета машину в ГИБДД, если документы об утилизации были утеряны, но есть техпаспорт и госномера и если она была поставлена на учет в одном городе (по месту регистрации), а проживаю в другом городе (оба в Московской области), где и хотел бы ее снять? И можно ли это сделать по рукописной доверенности или обязательно участие нотариуса?
Михаил!
Если документы утеряны и восстановить не возможно, то сложно. Если Вы не собственник, то доверенность обязательно нотариальную.