Вопросы о тарифе на вывоз мусора в частном секторе и постоянном платеже на ремонт многоквартирного дома - достоверные ли сведения?
Здравствуйте. Обратитесь с Вашими вопросами в Роспотребнадзор Вашей области и они дадут правовую оценку всем тарифам, которые у Вас установлены на доме. Удачи.
Здравствуйте. Устанавливается общим собранием в доме по предложению УК и утверждается в адм-ии.
Закон можно найти на областном сайте. Но в принципе цена укладывается в практику
Отвечу на второй вопрос. Насколько я поняла, речь идет о капитальном ремонте дома. Обратитесь к инициатору общего собрания собственников (в сообщении о проведении собрания он должен быть указан) и возьмите у него копию этого Постановления. Скорее всего речь идет о Постановлении правительства Кемеровской области об установлении минимального размера взноса на капремонт. Так же Вы можете письменно обратиться в администрацию Кемеровской области с такой де просьбой, не думаю, что Вам откажут. Кстати, для сравнения, в Перми этот размер установлен в 6,6 руб. с кв.м.