Вопрос о возможности отказа от страхования жизни при оформлении автокредита в Айманибанке
Оформляли авто кредит в Айманибанке с мужемНам навязали страхование жизни в 190 тыс. рублей. При этом специалист банка сказала, что после 3 х месяцев погашения кредита, мы сможем отказаться от страховки. Но по телефону нам сказали, что это возможно только при досрочном погашении. Правильно ли это?
вам "навязали" дополнительную услугу - это запрещено Законом;
вы можете написать претензию о расторжении договора страхования;
если откажут или не будет ответа, то можете обратиться в суд с заявлением о расторжении договора и возврате уплаченной денежной сумму
Изучите договор страхования.