Возможен ли отказ от страхования жизни при досрочном погашении кредита в КБ Ренесанс Банке? Как расторгнуть договор?
В декабре 2013 года я взяла кредит 90000 руб., на 36 месяцев в КБ Ренесанс Банке. Кредитному специалисту я объяснила что сделаю досрочное погашение в феврале 2014. Общая сумма кредита стала 125000 по словам кредитного специалиста было сказано что это проценты, а оказалось что страхование жизни 35000 рублей ключили мне в кредит. Про страховку мне ничего не сказалал. Могу ли я отказаться от страховании жизни или расторгнуть договор. Я звонила в банк но они мне сказали что страховку мне не вернут и я должна ее оплатить и что кредитный специалист мне ничего не сказал это мол не наша проблема. Подскажите пожалуйста что мне делать.
Лучший ответ
Взыскание с банка суммы страховой премии (так называемой страховки) происходит в судебном порядке. Вам необходимо обратиться с заявлением в суд.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева