Определение налогообложения доли в квартире по договору дарения и требуемые документы для регистрации права собственности на дочь 11 лет
Облагается ли налогом доля в квартире от отца дочери по договору дарения. Какие документы необходимы, чтобы зарегестрировать право собственности на дочь 11 лет.
Лучший ответ
Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Дарение от отца дочери налогом не облагается. Перечень документов различен и индивидуален в каждом конкретном случае