Как перечислять алименты на имя ребенка и возможно ли оплатить ею обучение в СУЗ?
Бывшая жена моего мужа тратит алименты на свои нужды, но не на нужды ребенка. Дочка поступила платно с СУЗ, а мать отказывается платить за нее, можно алименты перечислять в счет оплаты за обучение? Можно ли перечислять алименты на имя самого ребенка и как это правильно сделать?
Лучший ответ
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.