Решение суда о возмещении затрат на ремонт автомобиля отложено из-за аппеляции ответчика - почему так происходит?

В начале сентября 2014 г. в мою машину, припаркованную в разрешённом месте врезался автомобиль, решение суда о возмещении денежных средств, которые я потратила на ремонт (400 000) вынесено в мою пользу, ответчик ни разу на заседание суда не явился. После того, как были орестованы его банковские счета, ответчик подал аппеляцию и исполнение решения суда опять отложено, правомерно ли это, ведь решение уже вынесено и должно быть исполнено в течении нескольких дней, почему я, потерпевшая сторона, должна опять ждать!?
Лучший ответ

Доброго времени! Да, в данном случае исполнение решения отложено правомерно, поскольку решение суда первой инстанции в законную силу не вступило, а ответчик воспользовался правом апелляционного обжалования, предусмотренного ст. 320 ГПК РФ.

Если решение суда вступило в законную силу, то оно должно исполняться. Если срок для обжалования не истек и подана апелляционная жалоба, то назначается судебное заседания для ее рассмотрения. До вступления акта, вынесенного апелляционной инстанцией, об отказе в удовлетворении апелляционных требований в силу Решение, вынесенное судом первой инстанции не исполняется.

А банковские счета ответчика арестовали в связи с Вашим делом? Опишите ситуацию подробнее...