Решение суда о возмещении затрат на ремонт автомобиля отложено из-за аппеляции ответчика - почему так происходит?
Доброго времени! Да, в данном случае исполнение решения отложено правомерно, поскольку решение суда первой инстанции в законную силу не вступило, а ответчик воспользовался правом апелляционного обжалования, предусмотренного ст. 320 ГПК РФ.
Если решение суда вступило в законную силу, то оно должно исполняться. Если срок для обжалования не истек и подана апелляционная жалоба, то назначается судебное заседания для ее рассмотрения. До вступления акта, вынесенного апелляционной инстанцией, об отказе в удовлетворении апелляционных требований в силу Решение, вынесенное судом первой инстанции не исполняется.
А банковские счета ответчика арестовали в связи с Вашим делом? Опишите ситуацию подробнее...