Как избежать заключения моего супруга до суда по статье 235 п 2 - вопрос о залоге
Статья 235. Создание и руководство организованной группой в целях совершения одного или нескольких преступлений, а равно участие в ней
2. Участие в организованной группе, созданной в целях совершения одного или нескольких преступлений, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти
лет с конфискацией имущества.
его "закроют" до суда хоть дадите Вы залог хоть не дадите данное преступление относится к категории тяжких преступлений и залог не применяется а те кто его требуют мягко говоря злоупотребляют служебным положением а открытым текстом говоря занимаются вымогательством так как мера пресечения избирается судом и никакое должностное лицо не может осуществлять функции судьи