Как выселить бывшего супруга из неприватизированной квартиры и приватизировать ее в одиночку?
Сейчас мы с сыном и мамой проживаем в неприватизированной квартире, где прописаны я, сын, бывший муж и моя мама. Квартиру хотим приватизировать, но в данном случае придется выделять долю мужу, если он от нее не откажется. Можно ли его выселить, т.к. он с нами не проживает уже полгода, не оплачивает коммунальные, и еще лишен родительских прав.? Заранее благодарю за ответ.
Уважаемая, Арина! Не хочу Вас расстраивать, но полгода не проживания в муниципальной квартире, слабое основание, для выселения, а лишение родительских прав вообще напрямую с выселением не связанно, в комплексе мотивов, это конечно можно использовать, но.....у Вас серьезных оснований пока нет!
Выселить можете на основании п.2 ст. 91 ЖК - без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.