Как защитить себя от оплаты чужого долга за коммунальные платежи после покупки квартиры?

• г. Южно-Сахалинск

Я купил квартиру, бывшие хозяева предоставили справку из ТСЖ, что долгов по коммунальным платежам нет. В действительности оказалось, что небыли указаны показания счётчиков. Их долг составляет 360 кубов воды. Въехал в квартиру 7 дней назад. Как оградить себя от оплаты чужого долга если бывшие хозяева отказываются платить. А ТСЖ и водоканал ссылаются друг на друга не желая фиксировать показания счётчика на сегодняшний день. Спсибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Договор купли продажи квартиры я думаю вы из-за этого расторгать не будете?

Обязанность по уплате ком услуг у вас как у нового хозяина возникает с момента государственной регистрации права на жилое помещение. Вы вправе обратиться письменно в ТСЖ с требованием исключить указанный долг с вашего фин.лицевого счета, так как он принадлежит прежним хозяевам!В случае отказа ТСЖ, вы вправе обратиться в суд!