Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты по нотариальному соглашению - обращение к судебным приставам или в суд?

Я с бывшим мужем составили нотариальное соглашение о выплате алиментов на содержание ребенка. Срок прошел, а алимнты так и не были получены, что теперь делать, куда обратиться можно, к судебным приставам или в суд.
Лучший ответ

Вы имеете право обратится к судебным приставам, т.к. суд Вам понадобится если вы будите обжаловать это соглашение. В соответствии с ФЗ 229 "об исполнительном производстве" подаете оригинал соглашения к приставам на возбуждение исполнительного производства.

Здравствуйте, вы можете обратиться в ОСП с заявлением о возбуждении исполнительного производства, приложив к данному заявлению соглашение об уплате алиментов, так как данное соглашение имеет силу исполнительного листа.

Спасибо за ответ!