Начисляются ли какие % за неуплату алиментов.
Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Да, начисляется неустойка 0,5% за каждый день просрочки.
Неустойка начисляется в размере 0,5% за каждый день просрочки, также могут быть взысканы убытки причинённые несвоевременной оплатой алиментов, не покрытые неустойкой.