Что нужно предпринять, чтобы супруг отказался от своей доли собственности?
Имею ли я право на часть квартиры, если при покупке отказался от своей доли собственности. Сейчас развелись.
Здравствуйте. Не зависимо на кого из супругов оформлена квартира, приобретенная в браке, она является их совместной собственностью и Вам принадлежит 1/2. Вы можете заключить соглашение о разделе совместного имущества и по нему получить свидетельство о праве собственности. Если супруга откажет - в суд . Если нужна помощь, обращайтесь.
имеете право обратиться в суд с иском о разделе имущества и признании права собственности на 1/2 доли квартиры