Обязанности опекуна в отделении сестринского ухода (ОСУ) для лиц, признанных недееспособными, и проблема отсутствия действий органа опеки и попечительства

Если лицо, находящиеся на лечении в отделении сестринского ухода (ОСУ), было признано недееспособным, на кого возлагаются обязанности опекуна. В ОСУ гражданин размещен временно до устройства в ПНИ. Орган опеки и попечительства не предпринимает никаких действий по поиску опекуна.
Лучший ответ

Опекуном может быть любое дееспособное лицо достигшее совершеннолетнего возраста. Приоритет, конечно, отдается ближайшим родственникам. Но если органам опеки и попечительства не удается уговорить ближайшего родственника, то они пытаются найти другую подходящую кандидатуру.

Здравствуйте. Мед.учреждение в котором находиться больной