Как оформить прописку в Москве для мамы, привезенной на операцию из Свердловской области, и продать ее дом на Урале?
Здравствуйте, Лариса.
Для того, чтобы снять маму с рег. учета по старому месту жительства Вам нужно обратиться по новому месту жительства для ее регистрации. В форме 6, которую Вы будете заполнять, имеется отрывной талон с заявлением о снятии с рег. учета по старому месту жительства. Этот талон сотрудниками УФМС будет отправлен по старому месту жительства.
Продаже дома выписка не помешает, а наоборот, поспособствует.
Прописывайте ее у себя в Москве, по старому адресу ее выпишут по отрывному талону, без вашего и ее присутствия.