Возможно ли отменить штраф в размере 30000 рублей через суд, если протокол о нарушении ПДД был выписан ошибочно и закон о новых штрафах еще не действовал в 2013 году?
В 2013 году 26 августа инспектором гаи был выписан протокол о том что я управлял машиной без прав но я не управлял так как лишен прав она была сдана в аренду и человек управлявший ей назвался моим именем не предоставив даже паспорта и водительского в итоге его продержали в отделе почти 2 суток и опустили а сейчас на мое имя пришел штраф 30000 рублей у меня 2 вопроса могу ли я через суд отменить это решение суда или протокол инспектора ГАИ так как я не управлял машиной и к тому же 26 августа 2013 года не действовал закон о новых штрафов и сумма должна быть 5000 рублей.
Лучший ответ
Да вы можете обжаловать постановление с предоставлением доказательств.