Каким образом мне перевести ИП с ОСНО на ЕНВД?
Ст.
3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
ЕНВД не является основной системой налогообложения, он применяется к отдельным видам деятельности. То есть вам не нужно "переводить" с ОСНО на ЕНВД, ОСНО так и останется основной системой, по которой вы будете сдавать нулевые декларации.
[b][/b]
только в ноябре подачей заявления в налоговую и тогда с января 2015 года встанете на иную систему налогооблажения. по другому никак. или закрывать ип, а потом заново открывать и заявлять о ЕНВД
в течение первых 5 рабочих дней со дня, с которого вы хотите применять ЕНВД (п. 3 ст.
"на всякий случай" поменяйте основной вид деятельности на 100% ЕНВД-шный
если помимо ЕНВД, таки, планируется другая деятельность, то до конца 2014 подайте еще уведомление на УСНО, - не помешает...