Пыталась читать сама уголовный кодекс, но не пойму что ему могут предъявить штраф или арест.
Уважаемая Ирина Петровна.
Если вашему брату вменяется ст.158ч.2 УК РФ, то наказание по данной статье -
штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет.
На месте вашему адвокату виднее, чем нам тут в Москве.
Поменять адвоката можно только в случае, если ваш брат примет такое решение.
С уважением,