Неизвестная дата поставки и нарушение сроков - как расторгнуть договор и вернуть предоплату?
Заказала и оплатила двери (100 % предоплата), а поставщик не соблюдает сроки поставки (просрочили неделю). На вопрос когда отвечают, что конкретная дата неизвестна пока.. как только, так сразу. В договоре указано, что при несоблюдении сроков поставки - штраф 0,01% в день. Но я больше нервов потрачу и денег на сотовую связь с ними. Сейчас по отзывам прочитала, что данная контора является не самым добросовестным поставщиком из-за постоянных срывов сроков, поставок бракованных товаров и т.д. Что мне делать? Могу ли я расторгнуть договор и быть уверенной, что мои деньги вернут?
Лучший ответ
Можете расторгнуть договор (ст. 451 ГК РФ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Да, только не по 451 ГК, а по 23.1 закона о защите прав потребителей
Благодарю Вас за полезную консультацию!