Отсутствие поставки заказанных дверей - возможно ли расторгнуть договор и вернуть предоплату?

Я заказала двери два месяца назад, оплатила 50%, двери мне еще не привезли, могу ли я расторгнуть договор и вернуть предоплату (срок поставки по договору 120 дн, прошло 60)
Лучший ответ

Надо смотреть договор. Если в договоре оговорено, что аванс по договору возврату не подлежит, то вернуть деньги Вы не сможете. Если такого условия нет, то можете подать заявление о расторжении договора купли-продажи и возврата Вам денежных средств. Будут вопросы, скиньте сканкопию Вашего договора на мой E-Mail, посмотрим, подумаем.

Да, вы имеете полное право расторгнуть договор с возвратом всех уплаченных вами ден средств.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

могу ли я расторгнуть договор и вернуть предоплату(срок поставки по договору 120дн,прошло 60)

---однозначно не вернёте.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Татьяна Алексеевна! В Вашем случае, необходимо ознакомиться с условиями договора, а именно условия изменения и расторжения договора. В данном пункте должны быть указанны пункты возврата аванса, однако следует учитывать, по причине какой стороны, не соблюдается условия договора, т.к., здесь могут нарушаться нормы права ФЗ "О защите прав потребителей". Если у Вас возникнут трудности в решении вопроса, обращайтесь, обязательно Вам помогу!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!