Пятиэтажку снесут - каковы шансы получить новое жилье по программе?
Нашу пятиэтажку снесут. Прописано 5 человек (2 работают,2 пенсионера, 1 школьница). Квартира муниципальная, САО, 2 комнаты, 45 метров, на очереди не стоим. Если встанем на очередь, попадём под программу: 18 метров на человека? И насколько это реально?
Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
Очередники получившие новое жилье остаются на очереди дальше.