Долги по алиментам - бывший муж уклоняется от выплат с 2007 года. Вопросы прав ребенка и судебных мер.
Бывший муж не платит алименты на детей с 2007 года. Долг по алиментам около 600 тысяч рублей. В конце июня пристава нашли место его работы, отправили исполнительный лист За два дня до того, как исполнительный пришел в бухгалтерию предприятия, он уволился. Работал там с 2008 года. Дозвониться до него пристава не могут, трубку не берет, дверь приставам не открывает. 8.07.14 он был объявлен в розыск. Должник имеет машину, собственником которой является его законная жена. Могу ли я поменять фамилию ребенку без его согласия? Достаточно ли оснований для лишения его родительских прав? Можно ли арест на машину?
можете обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав
если есть долг по алиментам, то возможно обратить взыскание на имущество должника