Могу ли я после развода проживать в квартире мужа с дочерью, если муж будет нести алиментные обязательства по отношению к ребенку?
Я собираюсь разводится с мужем. Наша дочь 4-х лет. прописана в 3-х комнатной квартире принадлежащей мужу (дочь права собственности на квартиру не имеет). Я имею в собственности комнату в коммунальной квартире (там я и прописана). Могу ли я после развода проживать в квартире мужа с дочерью, если муж будет нести алиментные обязательства по отношению к ребенку?
Ирина, алименты (при подаче вами заявления в суд) может платить не только бывший, но и настоящий супруг - это его обязанность. Так что это не влияет на выселение ребенка из его квартиры. Но выселить может на основании ст. 31 ЖК, как собственник жилого помещения. Выселение Вас и дочери - ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА.