Какие нюансы есть при перепрописке ребенка к мужу?
Прошу Вас ответить на мои вопросы.
Моя дочь (11,5 лет) прописана со мной в комнате 17,3 кв. м. в коммунатльной 3-х комнатной квартире квартире.
Мой муж имеет ордер на комнату в 11 комнатной коммунальной квартире.
Возможно ли прописать мою дочь к мужу и просить администрацию района улучшить жилищные условия мужа и дочери и получить еще одну комнату на дочь в квартире мужа? В коммунальной квартире мужа есть свободные комнаты.
Какие нюансы есть при перепрописке ребенка к мужу? Заранее благодарна!
Согласно ст.20ГКРФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой,признается место жительства их законных представителей-родителей, опекунов или попечителей.
Ваша дочь может быть также прописана в комнате у своего отца в коммунальной квартире. Ваш муж должен подойти в паспортный стол (свой) и написать заявление о том, что он просит дать постоянную прописку своему несовершеннолетнему ребенку. предоставляется свидетельство о рождении ребенка (подлинник),выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета, платится государственная пошлина 100 рублей (?-уточните в паспортном столе).
На основании ст.59 ЖКРФ, осовобожившееся изолированное жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживает несколько нанимателей и (или) собственников. предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения изолированного жилого помещения признаны либо могут быть признаны в установленном порядке малоимущими или нуждающимися в жилых помещениях.