Москва, 23.07.2014, 11:38

Собственник я и сын в равных долях. Бывший квартплату не оплачивает и не проживает. Добровольно выписываться отказывается.

Вопрос №4457004 из г. Москва
опубликован 23.07.2014, 11:38
Собственник я и сын в равных долях. Бывший квартплату не оплачивает и не проживает. Добровольно выписываться отказывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд о снятии его с регистрационного учета как не члена вашей семьи.

23.07.2014, 11:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Выписать можно через суд.

Если нужна помощь - обращайтесь

23.07.2014, 11:48

Снять с регистрационного учета можно на основании решения суда при юридически грамотном ведении дела. Исключение, если он отказывался от участия в приватизации (если таковая была), будучи зарегистрированным в квартире.

Обращайтесь, веду жилищные дела.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

23.07.2014, 11:57

Здравствуйте!

Можно выписать только через суд. Для этого нужно будет подать иск о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета. Если нужна помощь, обращайтесь.

19.01.2015, 00:23

да суд бесполезно - если он отказался от приватизации. Поделите с ним "лицевые счета" как раньше говорили, что бы было 2 коммуналки 9квитанции) его и ваша. Это можно сделать через суд. Мы можем помочь. будете меньше коммуналку платить.

19.01.2015, 01:25

Да, он отказывался от участия в приватизации , будучи зарегистрированным в квартире. Суд в нашем случае бесполезная трата времени?

19.01.2015, 00:22

Совершенно верно. Отказавшись от приватизации, он сохраняет пожизненное право пользования квартирой. Если добровольно от него не откажется. Но коммуналку вы можете с него взыскать.

19.01.2015, 00:32

В связи с последними разъяснениями Пленума ВС РФ и т таких лиц МОЖНО признать утратившими право пользования на основании того, что они своими действиями добровольно отказались от бессрочного права пользования, возникшего у них при отказе от участия в приватизации.

И такие решения суда уже есть (и не мало). Но, разумеется, это сложный процесс, требующий специальных знаний и грамотного подхода.

Обращайтесь, обсудим подробнее перспективы и условия ведения дела.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

19.01.2015, 11:24